Как заклеить трещину на крышке компьютера?

ремонт крышки ноутбука

Такая проблема может появится у любого пользователя ПК. Вы можете несколько лет пользоваться компьютером без особых проблем, но когда-то и он поламается. У всего есть срок эксплуатации, который в некоторы случаях очень даже ограничен. Но что же делать с механическими повреждениями. Что, если после нескольких лет уверенного полевого пользования, на крышке вашего компьютера как бы случайно появилась огромная трещина,  которая грозит вывести его из рабочего состояния.

Трещина может находиться около одного из креплений, и может увеличиваться, если на нее приходиться некая нагрузка при открывании и закрывании крышки. В сервисном центре за ремонт с вас могут потребовать слишком большую цену. В этой статье вы найдете полезную информацию о том, как с умом и без лишних трат избавиться от проблемы.

Сперва, нужно приобрести клей. За этим делом можно пойти в строительный магазин или супермаркет и пройтись в отдел лаков и красок. Нужный нам клей, в отличие от, так званого, «супер клея» не оставляет на поверхности белых следов и имеет способность растворять пластик, что улучшит приклеивание в стыках. Клей относительно не дорогой, стоит 120 руб.

В любом магазине, где есть посуда, посмотрите вот такую вот сетку. Стоит она тоже копейки.

Далее нужно будет разобрать компьютер, отделив от него крышку дисплея. Иначе просто не склеить.

Если все очень уж плохо, то лучше сперва проклеить стык трещины.

Далее нужно подготовить сетку. Она, как правило, крепкая, поэтому придется немного потрудиться. При помощи ножниц обрежьте сетку, чтобы она приобрела вот такую форму.

Как было сказано выше, для начала нужно проклеить стыки. Только делать это нужно аккуратно и без особого фанатизма, иначе этим можно испортить все. Будьте внимательны, если клей остался на внешней стороне крышки, настоятельно рекомендуется не трогать его до момента высыхания. Ведь когда клей просохнет, его можно будет отрезать.

В момент приклеивания следите, чтобы стыки были максимально ровными. Для этого, возможно, нужно будет немного согнуть крышку. В начале, небольшим количеством клея лучше закрепить в нескольких местах. Нужно заметить, что клей не засыхает мгновенно, а дает вам 20 секунд на то, чтобы исправить то, что не правильно приклеилось.

Сеточку приклеить полностью, сосредоточив внимание на края и изгибы. Сохнуть лучше оставить ночью. Так как сетка тоненькая, то это не должно помешать установке крышки обратно на дисплей.

В итоге получится весьма неплохо, ведь трещина почти не заметна. 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 13468

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Забальский

Спасибо за идею!