Букет из полимерной глины "Вдохновение"

Букет "Вдохновение" выполнен из тайской полимерной глины. Каждый лист, лепесток и цветок вылеплен и окрашен вручную. Для работы понадобились 2 пачки глины, проволока № 24 и № 28, основы для цветов, молды, каттеры и стеки для работы с глиной.

Начинать работу следует с выбора композиции.На листке бумаги прикидываем количество основных элементов (в данном случае - роз) и их расположение в вазе.
Далее продумывается цветовая гамма композиции.
Для создания этой работы понадобились основы для цветов в количестве 9 шт. Для листьев проволока № 24 и № 28. Для лепки розы необходимо от 10 до 25 листьев (каждый лепесток раскатывается на ладони и клеится латексным клеем), все собирается на основу и застывает.
Для листьев необходима зеленая глина и молд для оттиска прожилок. Листья и лепестки вырезают каттером для ускорения работы. Все элементы композиции крепятся в корзине на латексный клей в основу из пенопласта. В общей сложности на выполнение данной композиции ушло по 2-3 часа в день, в теченнии двух недель.

Ранее я делала МК по лепке ободка, там полностью описана технология создания цветка и листьев из полимерной глины: https://sdelay.tv/blogs/taknado/tsvetochnyi-obodok-na-golovu-iz-polimern...

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 10457

Комментарии

Аватар пользователя bella

Спасибо автору за мастер класс. Очень красиво и натурально получилось. На днях сама попробую сделать так же.