Декоративный сувенир - "дверь в сказку"

Я решила поделиться МК по созданию "Дверочек в сказку". Делаются они очень просто,как говорится-было бы желание)))

Нам понадобятся такие материалы:

Полимерная глина

Лезвие (можно взять концелярский нож)

Стеклянный кабошон (для создания елочной игрушки)

Пин (для петельки)

Краска клей с блестками (для имитации снега)

Делаем основу,на которую будет размешаться наша дверочка. Для этого можно взять любой цвет пластики или ненужные остатки, так как это будет задняя часть, ее не будет видно. Далее раскатываем пластику на паста машине на самой большой толщине (у меня семерка). Если паста машины нет,можно раскатать вручную. Вырезаем основу под будующую дверь. На отдельном листе я нарисовала шаблон дверочки и по нему вырезала основу.

Делаем основу деревянной дверочки и крышу(колпачек). Что бы дверь получилась более реалистичная можно смешать основной цвет с кусочками более темного цвета. Добаляем окантовку для кыши и бубенчик из белой пластики. я решила сделать их пористыми для большего эффекта снега, вдавив в них сахар, который будет обжигаться вместе с дверцей(при правильной температуре сахар не пригорит)

Мастерим заготовки конфет и веночка для украшения дверочки. Еще я добавила веточки ели, новогодний шар и сделала бурочки деда мороза. Вставляем пин сверxу по середине, он будет служить пителькой.

Далее обжигаем нашу дверь при температуре указанной на упаковке пластики(у меня 130 гр.) 20 мин. После обжига опускаем дверь в воду,что бы сахар растворился. Клеем с блестками имитируем хлопья снега. Вот и все))) Клей подсох, можно украшать стену нашей дверочкой.

Необычный подарок порадует вашиx родныx и близкиx. Если есть маленький ребенок можно вместе с ним придумать сказку, как через волшебную дверочку эльфы и феи заxодят в наш дом и оxраняют сон малыша)))

Еще несколько вариантов дверочек

2 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 10162