Клапан для..

Аватар пользователя Vita
Vita -

Разбирая разного рода конструкции, приходится отвечать на вопрос: зачем тебе это надо, отвечаю: «познавать и творить» - «техника в руках дилетанта кусок железа». Чтобы доказать данное утверждение привожу пример.

Разбирая, разного вида бытовые дозаторы, нашел одну деталь, которую можно использовать в любом другом изделии - речь пойдет об обратном клапане.

Наиболее подходящим для этой цели, подходит клапан из дозатора флакона «Полироль для пластика» китайского производства, куплен в «Галамарте».

Преимущество в том, что он выполнен цельной конструкцией и его можно применить отдельно, правда при этом придется пожертвовать самим дозатором. Но судя по креплению к колпачку, слабоват и большой жертвы не будет. Можно, все остальное, приспособить для других задач (например, головка распылителя).

Где можно применить? Область безгранична: там, где надо перекрыть обратный поток воздуха, жидкости.

Идея:(см.раздел "Дом и быт") «В рукомойнике из бутылки, описанном ранее, чтобы жидкость вытекала при малом выходном отверстии, лучше в дне сделать дырку, но при этом есть вероятность лишиться жидкости, при ее дефиците, чтобы это исключить, надо применить обратный клапан, который обеспечивает приток воздуха, но не дает жидкости вытекать: попользовался – упаковал».

К сожалению, стойкий запах полироля, не позволил его использовать для фляжки велосипедиста.

 

Отличие от других вариантов – полная автоматизация этого процесса.

Но есть у него и больное место – «засор», поэтому фильтр в подводящей трубке не помешает.

Примечание: жидкую полироль использовать по назначению, перелив в другой сосуд и горлышко пригодится (см. раздел "Сад и огород")

Еще одно применение..

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 822