Осваиваем петлю глиссона. Правил свод изложен тут, непременно все прочтут, чтоб растяжку полюбить и себе не навредить.

Аватар пользователя Vita
Vita -

Просмотрев в интернете информацию по данному изделию,решено было самостоятельно изготовить и отработать навыки применения.
1. Было уделено внимание на выбор  прочности материалов изделия: шелковый шнур диаметром 5 см и автомобильный канат для буксировки. Самостоятельно, с учетом приведенных в информации рекомендаций, были подобраны его размеры и форма. 
2. На втором этапе, на это обратить особое внимание, была решена задача безопасного его применения, так как процедура вытяжки области позвоночника может быть связана и с травматическим воздействием на него, особенно,  на шейный отдел. Достаточно большое усилие приложено и на челюстной отдел, В комплектацию к этому изделию, отдельные изготовители, прилагают зубную капу.
В этом способствовало наличие в спортивном уголке межстенного турника.

https://www.youtube.com/watch?v=6vjtZWhpQvc

Для плавного натяжения шнура с изделием использованы дополнительные детали: карабин 1 на краю турника, с закрепленным на нем блоком и деревянный круглый брусок 2. Шнур перебрасывается через блок и привязывается надежным узлом к бруску. 
3. Этап плавного натяжения осуществляется с упором рук с бруском в стену, это исключает колебания  тела. После  достаточного плотного прилегания изделия в затылочной области, осуществляется отрыв ног от пола, с последующей процедурой вытяжки. Главное помнить, что спешка в данном случае неуместна.

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 500