Ручка универсал

Подобную ручку можно сделать из доступных материалов: нам понадобится два горлышка от пластмассовых бутылок с крышками и выброшенная трубка от различных бытовых моек, те у которых совпадает внешний диаметр с внутренним диаметром горлышка бутылки (можно чуть больше, садим на горячее, еще лучше; меньше - надо подумать, может быть и не принципиально).

Процедура изготовления такова:

  1. Отпиливаем трубку по размеру
  2. Надеваем два горлышка бытылок с двух концов трубки
  3. Расклепываем трубки в горлышках
  4. Одну крышку можно надевать сразу, хотя оно может понадобиться.
  5. Вторую устанавливаем после учета следующих условий по оформлению крепления рабочего инструмента:

- для утяжеления инструмента трубку можно забить твердо - схватывающим раствором, например мелкодисперсным бетоном, который может удерживать рабочий инструмент в трубке. Иначе, эту проблему нужно решать индивидуально, например, с помощью пробок, клеевых составов и т. д. . Жидкий вариант крепления лучше заливать через свободное отверстие, после временного закрепления рабочего инструмента.

Так как, одна крышка съемная, можно …….,но тут, как говорится: кто на что горазд.

        Горлышки от бытылок стал отрезать инструментом для резки пропиленовых труб.

       Возможно "первый блин был комом", но на подходе второй..

Можно также использовать трубки от карнизов и надевать ее надо на горлышко, так как ее диаметр больше. Но есть одна проблема: стык внутри трубы. Поэтому в горлышке бутылки приходится выпиливать паз под него, лучше до резьбовой части. А дальше все по схеме.

 

В ходе  уборки выяснил, что к диаметру колпачка подходит диаметр насадок для пылесоса можно сделать щетку у кого лежит без дела.

Думаю в таком виде будет более презентабельно

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 937