Ручная помпа

 

От отслужившем свой срок аппарате для измерения давления остается работоспособным помповый механизм, который можно использовать автономно для выполнения той же функции - нагнетания воздуха в шарики или продувки резиновых перчаток, а надувной резиновый мешок - в качестве ресивера для распылителей (3). 
В данном изделии на помпу насажены две пробки (1,2): пробка из пластика и силиконовая пробка, в которой просверлено сплошное отверстие. Форма силиконовой пробки позволяет фиксировать - зажимать на ней накачиваемые воздухом предметы, а в выходное отверстие из упругого силикона  можно легко подсоединять переходные втулки от внешних изделий. Пробка из пластика обеспечивает упор  в нее пробки из силикона, иначе бы она перекрыла отверстия для всасывания воздуха в помпу. 
При использовании помпы нужно учитывать, где находится обратный затвор для воздуха, так как он может быть встроенным в "грушу" или выносным. В данном изделии он встроенный в помпу, поэтому изделие получилось более компактным. Можно также воспользоваться советами установки внешнх затворов, описанных ранее в других статьях.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 605