Как заправить зажигалку?

Срок службы дорогой зажигалки практически неограничен. Однако, при неправильной заправке можно повредить ее механизм или корпус, что приведет к быстрому выходу зажигалки из строя.

Чтобы подобного не случилось, нужно знать, как правильно осуществить заправку зажигалки в домашних условиях.

Что для этого нужно?

  1. Зажигалка, которую нужно заправить;
  2. Газовый баллончик с насадками;
  3. Зубочистка.

До начала заправки нужно сразу определиться, чего делать нельзя. Таким образом, воспрещается самостоятельно заправлять зажигалки, предназначенные для прикуривания от обычного баллона газа. Кроме этого, нельзя пытаться заправить зажигалку в помещениях, где работают электроприборы или кто-то курит. Не стоит забывать, что любая искра может привести к воспламенению газа.

Заправка зажигалки

Также не стоит пытаться заправить зажигалку, в которой осталось немного газа. В этом случае газ необходимо выпустить, надавив зубочисткой или другим острым предметом на выпускной клапан. О том, что газ начал или закончил выпускаться, можно узнать по соответствующему запаху.

Когда газ выпущен и зажигалка охладилась в морозилке, можно приступать к процессу заправки. Для этого необходимо взять в одну руку зажигалку, а другую баллончик газа с соответствующей насадкой. При этом, в перевернутом состоянии может быть только баллончик, но не сама зажигалка. Некоторые баллончики имеют универсальную насадку, которая подходит к соплу любой зажигалки, так что насадки не потребуются.

Заправка зажигалки газовым балоном

После подсоединения к клапану зажигалки нужно несколько раз вдавить в него насадку баллончика. Когда все свободное место заполниться газом, он начнет выходить наружу. При этом не стоит сразу тестировать ее работоспособность, так как газ, попавший на поверхность, может воспламениться. Лучше опробовать ее через пару минут, при этом, не стоит удивляться, если сразу пламя будет большим, но через пару секунд нормализуется.

Смотрите другие полезные советы и маленькие хитрости

Заправка газовой зажигалки

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 41665

Комментарии

Аватар пользователя ulogin_google_118074011304160454978

Видео не соответствует статье: в статье говорится, что после заправки нужно пару минут подождать, а на видео человек включает огонь спазу после заправки.

Аватар пользователя ulogin_google_100445279338162290869

Отличная инструкция спасибо!
Я нашёл ранее видео инструкцию если вдруг кому интересно
https://www.youtube.com/watch?v=XlWFB3BLv1A