Свет для мотоблока

Как извесно не все модели мотоблоков оборудованы штатным освещением, и порой приходится пользоваться ручным фонариком, что создает определенные неудобства. В этом видео показано, как самостоятельно установить на мотоблок подсветку, чтобы в темное время суток можно было безопасно добраться домой или доделать необходимое. Для этого понадобится аккумулятор от компьютерного ИБП, или подобный ему, чем больше по мощности тем лучше, светодиодные лампы напряжением 12В. мощностью 10 Вт. включатели, провода и какие-нибудь подходящие разьемы, чтобы можно было монтировать освещение по мере надобность. У автора все освещение сделано сьемным. Зарядка аккумулятора производится от родного ИБП.

Приятного просмотра. 

 

Свет для мотоблока

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 19223

Комментарии

Аватар пользователя p-204042

Ничего не сказано о применяемых лампах,кроме напряжения. Отверстия в рассеивателях,надо полагать для вентиляции.Но если вы ставите лампы накаливания,то во время дождя эти отверстия сыграют с вами плохую шутку.

Аватар пользователя vladimir15

Сначала использовались галогенные лампы 12В. 20Вт., оттуда и отверстия остались потому, что грелись сильно. А сейчас установлены светодиодные 5Вт. на упаковке написано, что аналоги 50 Вт.. А по поводу дождя Вы правы, хоть лампы и герметичные, использую их основном в других целях, устанавливаю лампы и аккумулятор только при необходимости.