АЗА.  НУ И ДЛЯ ИНФЫ.СТРАЗОВ 32 000 ТЫС ШТУК.ШИРИНА 40 СМ.ВЫСОТА 50 СМ

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
12 | 8398

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Это конечно замечательно, но зачем? Зачем нужно охлаждать модем? Разве это как-то негативно влияет на работу интернета или что? 

Аватар пользователя Антон

Вообще, да. Перегрев ухудшает работу всегда.

Аватар пользователя 11graf11...Андрей...

Любая технике при сильном нагреве работает со сбоями или зачем бы ставили куллеры и радиаторы охлаждения на технику особенно цифровую.Сними со своего"компа" все куллеры и посмотрим сможешь ли ты успеть написать мне ответ прежде чем сгорит твой комп))

Аватар пользователя 11graf11...Андрей...

Кстати даже поставив радиатор  он и то теплый,а когда его не было я замерял температуру на родном радиаторе модема(если вообще его можно так назвать) доходило до 60 гадусов,исходя из того,что на компе такую температуру на "проце" никогда не допускаю то для такого маленького устройства это вообще перебор.

Аватар пользователя Антон

Я делал вот такое охлаждение для dsl модема
https://sdelay.tv/sistema-okhlazhdeniya-dlya-adsl-modema-ckhema-d-link-500t

и еще Жека ( https://sdelay.tv/u/zheka ) делал такую штуку https://sdelay.tv/blogs/zheka/sistema-okhlazhdeniya-dlya-modema-d-link-d...

Аватар пользователя 11graf11...Андрей...

Антон я это и имею ввиду если многие доделывают dsi модемы ставя на них куллеры то мобильному модему с его размерами и нагревом нужно хотя бы пассивное дополнительное охлаждение если конечно он только стационарно используется.Причем глюков заметно меньше становиться как я и писал в описании.

Аватар пользователя Muller

У твоего модема есть выход на внешнюю антенну. Если в него воткнуть пигтэйл(переходник),то можно подключить антеннку например от старого вай-фай роутера.Не пробовал ?(ты писал,что пробовал разные антенны).Не поверю,что внешняя антенна не добавила бы сигнала. А вот то,что он у тебя греется и глючит,- это скорее проблема твоего конкретного экземпляра.У меня 2 таких модема и не замечал,чтобы они при работе были хотя бы тёпленькими...Модема HUAWEY.

Аватар пользователя 11graf11...Андрей...

Обыкновенный модем у меня.Все такие знатоки.

Аватар пользователя iunus

у меня их 4 штуки,и все греются.кагда наченаеш чтонибуть качать грется наченают очень сильно.но тормазят они не от этова,а от загруски сети.я на днях танки скачал 8.7гига за 7 часов, кипеток был но не глюкал.а иногда 100мег час качает.по этому не думаю что от нагрева падоет скорость.хоть 1 модем попробую так сделать.

Аватар пользователя Muller

Млин,ну ясен пень обыкновенный.На втором фото я вижу у него выход на внешнюю антенну,закрытый затычкой,а вверху ты сам написал "и какие только антенны не пробывал сделать, всё практически бесполезно". Я спросил про внешку,а не про то,какой у тя модем.

Аватар пользователя Muller

Разобрал сегодня свой модем. Весь день он работал(правда ничего не качал,просто по сайтам лазил),но жестянка была только чуть тёплая.

Аватар пользователя 11graf11...Андрей...

В онлайн игры поиграй-заметишь разницу или поработай в сети.