Самогонный аппарат своими руками

Аватар пользователя ole49
ole49 -

( 18+ )

С каждым годом количество спиртных напитков на полках магазинов не уменьшается, как и цена на данный вид продукции. Обычному человеку, который захочет выпить, скоро все спиртные напитки будут не по карману. Поэтому человек приходит к выводу, что нужно самому научиться изготавливать домашний самогон. Сделать такой агрегат может каждый, даже если по физики и химии в школе у него были тройки.

Сам аппарат сделан в трёхлитровой банке. Весь процесс получения спирта основан на том, что пары спирта конденсируются на охладители, а после чего они попадают в специальную ёмкость. 

Охладитель – металлическая ёмкость объёмом 0.5 л. Он содержит мелкие детали, сделанные из металла. Лучшим металлом для ёмкости является медь. Для закрепления верёвки прокалываем 2 отверстия в верхней части охладителя.

После того, как банку заполнили металлом, в эту же ёмкость заливается вода, после этой процедуры. 

Охладитель помещается на небольшое время для охлаждения в морозильную камеру. Далее, из обычной бутылки делается лейка, чтобы собирать готовый продукт.

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
5 | 20182

Комментарии

Аватар пользователя papanya

очень интересная идея!!!..но не понл как в банку попадают пары для охлаждения"?????

Аватар пользователя Мурр

Информация о самогонном аппарате неполная, как попадают пары и где выход для конденсата?

Аватар пользователя pangeor

да.по тепловыым характеристикам медь - подходящий металл. но  ОНО иногда выступает в реакцию с компонентами перегонки. можно травануться. а можно и нет.....

Аватар пользователя geo55

наоборот, медь окисляет метанол (древесный спирт) до неопасных альдегидов и придает водке особый приятный вкус. ВАЖНО чтоб медь или латунь были предварительно тщательно очищены если на них имелась окись.  Особенно, если используются трубки, то внутренняя их поверхность 

Аватар пользователя geo55

Очень подробное описание,  я так понял и брага тут не нужна, )))))