Кормушка для рыб на время отпуска (на скорую руку)

Хочу поделиться своей автокормушкой. Пользуюсь ей уже несколько лет. Автокормушка проста в изготовлении и собрана из китайских часов.

avtokormushka_2.jpg

Часы доступны и такие купить можно не дорого на любом микрорынке

avtokormushka_3.jpg

Контейнер с кормом приклеивается на часовую стрелку или на поворотный механизм часовой стрелки.

avtokormushka_4.jpg

avtokormushka_6.jpg

avtokormushka_5.jpg

Она удобна тем, что корм насыпается в ковшик (лопатку) приклеенную к контейнеру и лишнее высыпаться не будет. На фото виден регулятор насыпаемого корма.

Кормушка высыпает корм два раза в день (в 6:00 и 18:00). Конечно каждый может отрегулировать время высыпания когда он привык кормить своих рыбок.

На аквариум автокормушку можно приклеить при помощи двустороннего скотча или повесить на край аквариума приклеить две п-образные пластины по бокам часов.

Другие Самоделки с Андреем Сигачёвым

3 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
5 | 23671

Комментарии

Аватар пользователя kinokot

очень полезная штука. но очень плохо видно устройство дозатора корма. не могли бы вы сделать фото по четче или выложить чертежи. буду очень признателен.

Аватар пользователя andreisig

Добавил чертёж. Надеюсь всё понятно.

Аватар пользователя kinokot

спасибо большое

Аватар пользователя pangeor

Гениально! Просто и практично.

Аватар пользователя ulogin_vkontakte_288444244

Правильно говорят, что все гениальное просто. Я, правда, получила аквариум в наследство с уже имеющейся автокормушкой sititek. У нее, конечно, больше вариантов для выставления времени кормлений, но это актуально для мальков. А вот для второго аквариума я воспользуюсь вашим решением. Спасибо.