Как приготовить соленые и жареные тыквенные семечки

Я люблю жаренные семечки. Сегодня раскажу как пожарить семечки тыквы. Если готовилось блюдо из тыквы и остались семечки, то их можно пожарить, Это очень просто!

Необходимо:

  1. тыквенные семечки;
  2. масло (оливковое или подсолнечное);
  3. соль;
  4. фольга для зажарки (можно поджарить на сковороде, и без использования фольги).

Шаг 1: Очистка семечек

Очищаем семечки от волокон. Удобней всего извлекать семечки из тыквы рукой.

По завершению данного этапа, необходимо промыть семечки, чтобы они были чистыми.

Шаг 2: Варим семечки

Промыв семена, высыпаем все содержимое в кастрюлю и заливаем водой. Внимание! Вода должна быть только по верх семечек, и не больше. После закипания воды, добавьте соли. Лучше всего использовать морскую соль, потому что она очень хорошо прилипает к семечкам.

Расчет в количестве соли будет разный, в зависимости от массы тыквенных семечек. В моем случае, на 2 кружки семян 200 мл. высыпаю столовую ложку соли.

Кипение с солью должно продолжаться не более 10 минут, затем слить всю воду.

Шаг 3: Жарим семечки

После варки в соленой воде семена раскладываем на фольге, а она в свою очередь лежит на подносе для духовки. Взбрызгиваем семечки оливковым или подсолнечным маслом.

Прогреем духовку до 160 градусов и начинаем зажаривать в течение 15 минут. Если Вы любите поджаристые и хрустящие семечки, то можете еще запекать 5- 10 минут. Кстати, многое зависит еще от вашей духовки.

Следите за температурой и за окрасом семечек, пока они не подрумянятся. Пробуйте на вкус и на качество поджариваемых семечек.

Шаг 4: Кушайте!

Наслаждайтесь солеными тыквенными семечками!

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 17686

Комментарии

Аватар пользователя integral1408

СПАСИБО!СЕЙЧАС ЗАБАБАХАЕМ

Аватар пользователя ole4901

Тыквенные семечки хоть не вкуснее обычных, но намного легче (в плане жирности). Обычных семечек много не съешь, а вот тыквенные даже полезные!

Польза от тыквенных семечек