Кожаная сумка с деревянными вставками своими руками

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Самоделки, из кожи - одни из наиболее практичных самоделок. Сумки, кошельки, обложки. Все это не проблема для мастера по коже. Представляю вам симбиоз кожи и дерева. Сумка из кожи с деревянными вставками. Конструкция достаточно распространенная, практичная. Выглядит очень интересно. Совокупность двух природных материалов, кожи и дерева.

Как всегда, перед началом работы нужно сделать рабочую раскройку. Для этого используем бумагу и картон. На макете очень легко посмотреть все недостатки конструкции и т.д.

Приступаем к изготовлению рабочей версии. Для этого используем циркулярную пилу. Подойдет и обычный лобзик, если нет пилы.

Вырезаем из кожи по нашим заготовкам все детали.

Следующий этап - декор. На бумаге печатаем рисунок. В нашем случае - это роза. На скотч крепим рисунок разбитый по ячейкам коже. С помощью шила пробиваем отверстия по всему рисунку.

Прошиваем нитками изображение. Процесс хоть и не сложный, но очень ответственный.

Далее переносим второй рисунок розы (из простых стежков) на кожу. 

Прошиваем по всему контуру нашу розу. Следующий этап - из кусочка металла, примерно 4х2 см делаем фирменную эмблему. В нашем случае - это молоток.

Для этого рисунок в векторе молотка печатаем, прикладываем к металлу, после чего вырезаем его. Ручная тонкая пила по металлу отлично с этим справляется. Но прежде нужно просверлить одно отверстие дрелью.

Далее собираем сумку. Для этого используем вспомогательные материалы - в нашем случае это малярский скотч. Гвозди используем декоративные.

Все швы обязательно нужно обрабатывать клеем для кожи и дерева (подойдет общий клей для пористых поверхностей). Вот что у нас получилось. 

Спасибо за внимание. Интересных идей и вдохновение вам. 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 9247