Кухонный нож из картона своими руками

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

А вы знаете, что из обычного картона можно сделать самый настоящий кухонный нож! И при этом сделать его максимально острым? Не верите? Тогда смотрите сами! Идея новая, ранее ничего подобного не встречал. Сперва не очень верилось в успех данного мероприятия. Как оказалось - зря. 

Вырезаем несколько прямоугольников из картона (многослойного). Замачиваем в воде.

После того как картон промок, рвем его на мелкие части.

В воде доводим до кипения субстанцию.

Сливаем остаток воды, фильтруем его через бумажный фильтр.

Воду после этого выливаем в отдельную посудину, после чего пропитываем ей новый кусок картона. Далее скалкой раскатываем, максимально избавившись от воздуха внутри картона.

Простукиваем молотком поверхность.

Сворачиваем картон постепенно простукивая все поверхность. Далее с помощью пресса сжимаем каждую часть. Выставляем на сетку наш "лаваш" с двух сторон, прижимаем прессом.

После того, как картон полностью высохнет (примерно 1-2 дня), обрисовываем контур ножа, вырезаем аналогичной формы из нашего картона.

Вырезаем напильником. Далее производим своего рода "закаливание" в духовке. С помощью сетки. Важно хорошо зафиксировать поверхности. После чего затачиваем режущую поверхность.

Важно при заточке идти от более крупнозернистой бумаги, к менее. Тогда заточка будет правильная. Вот собственно и все, нож готов. Он с легкостью режет бумагу и многое другое! Более подробно смотрите в видео.

アマゾンのダンボールで包丁作り。煮たり、焼いたり、叩いたりして研ぐ

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 5303