Подарочная сова со сладостями внутри

Аватар пользователя ole4901
ole4901 -

Маленький ребенок, будь то взрослый мужчина. Все любят сладости, но еще больше все любят интересные подарки. Я предлагаю сделать оригинальную сову со сладостями внутри своими руками. Сама по себе идея не нова, многие делают подобным образом лампы и прочие подделки. В моем же случае получается необычная бумажная сова с конфетами внутри.

Нам понадобятся конфеты, воздушный шарик, картон, газеты, нитки, двусторонний скотч, немного муки.

В первую очередь, необходимо сделать клей из воды и муки. Берем 1 стакан белой муки, смешиваем с половиной стакана воды. Вымешиваем тщательно. 

Надуваем воздушный шар. Не очень сильно, что бы форма была максимально приближенная к кругу. Из газеты нарезаем полоски, вымачиваем их в нашем клею из муки и воды, накладываем на шар, таким образом, что бы газета полностью перекрывала поверхность шара. Пуцку (хвостик шарика) фиксируем с помощью ленты, таким образом, что бы он не выпирал.

Оставляем на несколько часов, что бы клей просох. В местах, где бумага потрескалась, приклеиваем несколько дополнительных полосок.

Когда газеты достаточно просохнут, нам необходимо вырезать отверстия под глазные впадины совы. Для этого используем круглый трафарет (в нашем случае, небольшую стеклянную вазу).

Вынимаем остатки шарика. Наполняем его небольшими конфетами. Важно не переборщить с количеством, иначе сова может не выдержать.

Устанавливаем вырезки обратно, предварительно правим форму впадин, фиксируя их липкой лентой.

Приклеиваем клюв немного ниже глаз. Также вырезаем верхнюю часть (холку) совы.

Точно также, из картона, вырезаем крылья и хвост для совы. Фиксируем их на клейкую ленту через заранее подготовленный надрез.

Обклеиваем вторым слоем газеты всю поверхность совы. 

Когда газеты просохнут, в два-три слоя прокрашиваем всю поверхность совы белым цветом. 

Из салфеток вырезаем перья. Приклеиваем их.

На этом все. Сова готова. Остается только разбить ее. Если у вас конечно поднимется рука :D

 

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 7466

Комментарии

Аватар пользователя ole4901

GIF, как ее разбивают

Аватар пользователя Mikhail

Жалко разбивать - столько труда!