Просто, но гениально: 9 действительно хороших идей для дизайна сада

Подчеркнуть красоту сада можно с помощью особых элементов декора. Они не требуют больших затрат ресурсов, но способны привнести разнообразие и создать особую атмосферу в саду. Данная статья даст идеи по садоводству, которые могут быть выполнены любым.

1. Изогнутой формы клумб
Подавляющее большинство садовых клумб ограничено прямыми краями газона. Но это легко исправить: нужно просто взять лопату в руку и создать несколько изогнутых краев газона. Можно оформить клумбы в виде различных форм, это будет выглядеть великолепно!

2. Идеальный забор для идеального сада
Заборы могут стать отличным украшением сада, чем просто обычное ограничение собственности. Красивый забор – это идеальный объект дизайна, благодаря которому растения будут выглядеть более эффективно.

3. Беседки для садовой дорожки
Сама дорожка из натурального камня уже прекрасна в саду. Но если установить перголу, сделанную из дерева, это еще больше подчеркнёт красоту пути. Кроме того, несколько роз-рамблеров и клематисов, которые можно посадить у колонн, создадут идеальный пейзаж!

4. Овощные грядки для собственного урожая
Овощные грядки, конечно, бесконечно полезны, когда дело доходит до сбора урожая из собственного сада. Но если продумать место посадки, они образуют красивые клумбы, которые определенным образом будут сочетаться с клумбами в саду и летними кустарниками.

5. Ароматные цветы
В саду, желательно, иметь не только сияющие цветы, но и те, которые чудесно пахнут. Например, кусты лаванды оставляют очень ароматный запах.

6. Маленький фонтанчик
Не всегда нужен огромный бассейн или садовый пруд, чтобы быть счастливым. Иногда достаточно просто иметь маленький, брызгающий фонтанчик. Установить его достаточно просто.

7. Барбекю для мастеров гриля
Для тех, кто любит гриль, можно подумать о том, чтобы расширить собственную террасу для зоны барбекю с летней кухней. Это позволить вывести кулинарные навыки на совершенно новый уровень - и друзья, конечно же, составят веселую компанию.

8. Террасе нужна новая плитка?
Этот проект займет немного больше времени, чем одни выходные. И, возможно, пригодится специалист, чтобы сделать это. Но каменные террасы из натурального камня, либо из монохромных плит окупают затраченное время.

9. Минималистская скамейка
В угол деревянного забора, можно установить простую скамейку. Затем туда можно садиться и наслаждаться видом сада, с чашечкой хорошего кофе.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 17153

Комментарии

Аватар пользователя ulogin_facebook_203098924285283

Моим самым гениальным решением было купить триммер для травы. Газонокосилка надоела, триммер легче и удобно бороться с сорняками. Плюс сам газон красивый