Журнальный столик из досок своими руками

Наверняка каждый из нас видел десятки, если не сказать сотни разнообразных идей журнальных столиков. Только на этом сайте было представлено более 10 вариантов (вариант 1, вариант 2, вариант 3...). Но все эти варианты, как по мне, слабоваты. Они подойдут для комнат склонных к хаотичному интерьеру (смесь многих стилей и т.п.). В данном случае, я хочу предложить достойный вариант универсального столика, который можно сделать своими руками, и который можно будет использовать по прямому назначению, а не просто хранить на нем картошку в чулане.

Нам понадобятся обычные доски. Для начала их нужно будет отшлифовать (убрать неровности, выступы и т.п.). В общем, что называется, обработать материал.

Складываем доски вместе (по нужному нам размеру), промазываем клеем соединения (в общем говоря, клеим доски), с помощью зажимок фиксируем полученную доску на 24 часа (в зависимости от выбранного вами клея).

Обрезаем края. У нас получается цельная доска. Шлифуем поверхность еще раз.

Это, пожалуй самый сложный этап. Мы крепим специальную поддержку для ножек. Конструкция предельно проста, но что бы ее воссоздать, нам понадобятся навыки проведения сварочных работ.

Изготовляем ножки для нашего столика. Нам понадобится 4 ножки. Для этого из хорошей (жесткой, не дырявой) доски вырезаем нужной нам формы, как показано на изображение.

Вырезаем на станке и примеряем внутренний каркас столика. Именно он будет предавать жёсткость и надежность столику.

Вот, собственно и дошли мы до финальной части. Необходимо установить каркас, ножки, после чего установить подпорки к этим ножкам. Вот собственно и все. Можно покрывать лаком!

автор идеи - wholman

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 12132

Комментарии

Аватар пользователя angor

в торец нужно врезать конструктивную планку, или клеить весь щит на фанеру а-то порвет обязательно. А так, столик симпатишный