Шампанское на Новый год. Декорирование бутылки своими руками

Какой Новый год без шампанского? Но чтоб шампанское стало ещё и украшением стола - его можно немного декорировать :)

Всё начинается с подбора материалов - ткань..ленты..элементы декора и конечно отличное шампанское! 

Одеваем бутылку в красивое платьице (кусок ткани 50х50см), подвязываем ленточкой-пояском, расправляем "юбочку" и слегка оплавляем край на свече, делая его волнистым и чтоб ниточки не сыпались (перед этим длинные концы "юбочки" подрезаем слегка округляя).

Остаётся украсить "воротничок" новогодним декором: шарики...бусы..веточки ёлки..шишки..цветы...ленты..птички и разные блестюшечки!

Крепим всё на горячий клеевой пистолет. В конце работы не забудьте убрать все "ниточки" от клея - работа должна быть аккуратной!

Горловину бутылки оставляем без декора - чтоб было удобно брать в руку. Скажу по секрету: горлышко в чёрной фольге выглядит более прикольно с декором!!! 

И ещё совет: декорируйте ХОРОШЕЕ шампанское...ибо если содержимое будет уступать по качеству "одёжке" то это уже моветон..

С Новым годом вас друзья и творческих успехов!!!

Сувениры и подарки
29 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
22 | 10834

Комментарии

Аватар пользователя M.Sasha

Очень красиво получилось! Не похоже что вы в этом деле новичок. Наверняка профессия связана с этим.

Аватар пользователя Ptaxa59

неа :))) я работаю на заводе. а декору училась по инету и еще был у нас кружок флористики. Спасибо за такую оценку моих работ!

Аватар пользователя Ptaxa59

вот еще  сделала на подарки двум племяшкам близнецам: синюю для Ани-у неё сынишка Илюха, красную для Маши-у нё дочка Ксюша 

Аватар пользователя Yupi

И почему на первом месте "подсвечник"?Эта Ваша  работа ему ни чуть не уступает.

Аватар пользователя Ptaxa59

Абсалютно я с вами согласна и ставку вначале делала именно на шампанском, хотя  и подсвечник вполне удался.  Но если честно мне очень приятно что его оценили. Там сам  цветок   - это моё новое  и совсем недавнее увлечение. Я учусь делать цветы из ткани! Отдельные экземпляры радуют меня и саму. Этими цветами можно многое украсить лишь бы фантазии хватило! Сейчас попробую показать парочку моих цветов.

Аватар пользователя Ptaxa59

Аватар пользователя Yupi

Завораживающие работы!!! Меня цветы тоже вдохновляют

Однажды вышел в сад,увидел и вот,что получилось

Аватар пользователя Ptaxa59

Обалденные астры!!!! И живые и те что дарят свет зимой! А из чего они сделаны? И подсветка  разноцветная? Клёвый букетик! слов нет от восхищения....а почему вы с ним не стали участвовать в конкурсе??? мне кажется  вашу работу бы оценили по достоинству!

Аватар пользователя Yupi

Прежде всего-мои работы не имеют никакого отношения к Новому году.Да и кроме самих работ нужна(и даже более важна) агрессивная рекламная компания.:)))))))))
А изготовлены они,как и основная масса деталей фонтана,из оргстекла.

Аватар пользователя Ptaxa59

ну к новому году там 1/3 работ не имеет отношения :) реклама...то бишь процесс изготовления можно было легко показать - разобрав один цветок на составляющие и сделав описание этапов сборки.. а как из оргстекла  получились такие живые цветы? нарезались узкие полоски? 

Аватар пользователя Yupi

В начале на токарном станке вытачивались плафон и абажур для новых светильников. В результате оброботки получилась стружка ,из которой получился еще один светильник,а из отходов были сделаны букеты. Осталось еще немного и уже есть идея. Но это чуть позже.

Аватар пользователя Ptaxa59

Какое замечательное и редкое свойство для мужчины: безотходное производство... у меня вот муж если что делает все остатки  сразу в мусор..эт я из мусора могу сделать кой чего еще ))))) ваш  светильник из кокоса так и просит  названия: БАУНТИ!

Аватар пользователя Yupi

Вы угадали!!!!!!!Именно так он и называется :))))))) А я вот  очень заинтересовался Вашим творчеством.Хочу поучиться. Свои первые работы я делал в традиционном стиле-низ из керамики,верх из ткани. Но швея из меня та ещё))))).Отходов было больше чем продукции.Тогда я перешол к нетрадиционным формам.Все что попадется под руку.В ход пошли консервные банки,пивные крышки,балончики от лака для волос,бритвенные станки,астомобильные пружины. А вот Увидел Ваши работы,вдохновился и решил вернуться к истокам.))))))))

Аватар пользователя Ptaxa59

не сочтите за лесть...но у вас золотые руки! Светильники настолько все индивидуальные, и красивые, и практичные!

а в моей работе ничего сложного. надумаете делать, возникнут вопросы - с радостью подскажу!

Аватар пользователя Yupi

Алена,конечно у меня возникнут к Вам вопросы.И я,в свою очередь, тоже отвечу на все Ваши,если они возникнут.А ещё я хочу Вам сказать,что обладая такой техникой,Вы имеете огромные возможности самовыражаться.Стоит немного пофантазировать,привлечь мужа ;) и я уже вижу настольный светильник из декорированой бутылки с абажуром из цветов.Главное-найти форму,соблюсти пропорции и правильно подобрать лампу. Идею дарю )))

Аватар пользователя Ptaxa59

Спасибо! Правда у меня муж не склонен к электрике..так что вряд ли захочет делать светильник :)

Аватар пользователя Yupi

Тогда я,с Вашего позволения и с Вашей помощью,попытаюсь. Чувствую,ох и прийдется мне "попотеть". Но как говорят;-Не Боги горшки обжигают.

Аватар пользователя Ptaxa59

Удачи! Чем смогу - помогу :)

Аватар пользователя Ptaxa59

:)))))) я только ночью разглядела один ваш светильник - который сделан из сломанного душа!!!!! Прям порадовали! Мы на работе с девченками  от души повеселились...как  было бы здорово сделать такой над кроватью...... :))))))))))))

Аватар пользователя Yupi

Нет ничего проще ))),Всё что Вам нужно-найти сломаный смеситель(исправный жалко использовать для таких целей)и толкового электрика)))))).А уж на счет мастеркласса не беспокойтесь. По первой Вашей  просьбе.
                                                   

Аватар пользователя Ptaxa59

установить над кроватью..а еще встроить в него будильник... Зазвенел - включился свет..не проснулся : холодный душ!!! :))))

(гг...нам как раз пора менять смеситель в ванной....)

Аватар пользователя Yupi

Вопрос не стоит выеденого яйца :))))))) Всё,что нужно добавить-2 реле времени и электромагнитный клапан.Ну и подвести воду.Вот только любителям поспать придется сушить постель ;)