Универсальный пистолет для монтажной пены своими руками

Простая идея как сделать пистолет для монтажнои пены-просто и быстро.

Всем привет-сайтчанам и просто гостям.

Сегодня небольшая статейка-идейка самодельного пистолета для простых и пистолетных балонов монтажной пены.

Теперь немного лирики и что -зачем и по чему?

Так уж получается что монтажной пеной пользуюсь редко-не профи..и за несколько лет уже собралась хорошая коллекция пистолетов для монтажной пены.

В очередной раз  вышло что нужно было по хозяйству запенить по мелочи-давишь курок пистолета-он стоит колом и тишина.

Не долго думая-пришла в голову простая идея как сворганить на скорую руку пистолет-именно для балонов пистолетной пены.Один самодельный пистолет у меня уже есть-но мы самодельщики люди такие-вечно что то улучшаем.Вот и в этот раз пришла в голову идея сделать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПИСТОЛЕТ ДЛЯ РАЗНЫХ БАЛОНОВ.

Такс мужики с лирикой вроде бы все-перейдем к делу-погнали.

За основу я взял насадку для ОБЫЧНЫХ БАЛОНОВ С ПЕНОЙ -те что накручиваются.

Второй компонент-это насадка с балона ОЧИСТИТЕЛЯ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ

Разсверлил немного насдку со стороны где одевается трубка для пены.

Теперь туда вставляю насадку с очистителя.

Вуаля-наш пистолет готов.

Теперь он подходит для ОБЫЧНЫХ БАЛОНОВ И ПИСТОЛЕТНЫХ.Заметил что в продаже у качественных производителей появились балоны с УЛУЧШЕНЫМ КЛАПАНОМ-которые продлевают время и количество раз использования балонов с пеной-в этом убедился сам на своей практике-за это конечно ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО.

Как только появятся пистолеты для монтажной пены-которые не будут забиваться-ломаться-я буду первый кто его купит-ну а пока в своей домашней работе пользуюсь своим самодельным.Соглашусь-что он не такой удобный как магазинный-но в каких то случаях может выручить и поможет доделать работу.

Другие детали сборки и как все это работает-смотрите в видео.

Еще  вариант самодельного пистолета можете найти на этом сайте среди моих статей-кому интересно можете заценить.Любителей поумничать и диванных мастеров-просим проходить мимо.Конструктивная критика-основаная на опыте,добрый сарказм и юмор-приветсвуется-заходите в гости :)

КАК автор работы и статьи-ЗАПРЕЩАЮ ЕЕ КОПИРОВАНИЕ И ПЕРЕПЕЧАТЫВАНИЕ С сайта СДЕЛАЙ САМ в любом виде.Размещение моих работ на других сайтах не возможно.

 

ПИСТОЛЕТ ДЛЯ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ*своими руками*

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 9770