Лодка из бутылок своими руками

Несколько лет назад я был вдохновлен одним, очень коротким видео. В котором человек делает маленькую лодку из переработанных бутылок.

Независимо от того, где я смотрел, я не мог придумать каких-либо инструкций о том, как сделать себе, так что мне пришлось делать свой собственный плот без особых указаний. Я решил, что буду делать большой плот.

Это действительно интересный способ вторичного использования и утилизации этих надоедливых пластиковые бутылок для напитков, что всегда валяются на тротуарах и улицах города.

В качестве дополнительного бонуса, это является каким-то образом переработка!

Лодка. Я делал лодку напоминающую каяк (байдарка) с открытым верхом. Его размеры примерно 1.5 х 3,5 метров и весит около 50 кг. Поскольку крышки бутылок скручены крепко, они отлично держат меня на плаву, даже если они залиты водой. Это идеально подходит для спокойной глади воды, и он удивительно прочный, но я не советовал бы никому, даже попытаться плавать с ним на небольших порогах.

Материалы для изготовления лодки из пластиковых бутылок

Материал для плота

Вам понадобится всего 3 вещи:

  1. Пластиковые бутылки с крышками, плотно закрученные (около 270). Я использовал бутылки из под одного напитка, потому что у них отличный рельеф а также размер, и в итоге будет прочная конструкция.
  2. Клей. Я использовал жидкие гвозди (полиуретановый клей). Возможно есть лучшие варианты.
  3. Клеевой пистолет.

Этот вариант изготовления лодки из пластиковых бутылок возможно кто-то из вас будет использовать, или он вас натолкнет на более лучшую мысль при реализации задуманного!

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
1 | 27937

Комментарии

Аватар пользователя Виктор Забальский

Что ж не обшил брезентовиной? было бы понадёжнее...