Снова в строю. Ремонт зонта своими руками

 

Не раз сталкиваешь с тем, что при резких порывах ветра «ахиллесовой пятой» всех дешевых зонтов была спица. Некоторые хозяева предпочитают выбрасывать зонт, но это не наш метод. Сейчас, вы в этом убедитесь.

Начнем с того, чем эту «ахиллесовой пяту» прикрыть, тем самым уменьшить влияние вредного фактора.

Для этого нам понадобится всего лишь упругая трубка из пластика, насажанная на спицу. Надел и зонтик будет служить дольше.

Но это случается и тут выручит предложенная быстрая технология ремонта. Данная технология, частично была использована при восстановлении сломанных ножниц (см. раздел «Советы хозяйке»).

  1. Для этого нам понадобится соединительная втулка для проводов.
  2. В нее надо вставить втулку из мягкого материала: цинк, жесть, медь. Она нужна для того, чтобы обеспечить лучший обжим спицы в соединительной втулке, иначе она может выскальзывать из нее. Длина ее может больше длины основной втулки, ее можно обжать на спице за ее пределами. Втулку можно взять из запчастей другого зонтика, спицы которого имеют вид желоба.
  3. Все насаживаем на два конца сломанной спицы и закрепляем винтами соединительной втулки. Следим, чтобы концы спицы во втулке не разошлись.
  4. Надеваем трубку из пластика

Технология опробована, и этот зонтик послужит еще хозяину хотя бы для защиты от вредного влияния солнечного загара.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 1972