Сеточка для умывания своими руками

Зачем покупать то, что очевидно дешевле сделать своими руками :).
А сейчас немного о японской системе умывания. Почему японской? Оказывается в Японии так умываются (женщины точно) уже давно.

Вкратце - это умывание пеной без контакта рук с лицом. То есть сначала нужно создать пену, а потом ею умыться. Говорят, что пена лучше проникает в поры и очищает кожу. Очень захотелось попробовать, и дело стало лишь за специальным приспособлением - сеточкой для взбивания пены (благо средств для умывания у меня предостаточно). 

Итак, что нам понадобится: самая обычная мочалка из сетки, поролон или любая губка, нитки с иголкой, ножницы и верёвочка (тесьма).

Развязываем хвостик мочалки и оставляем его на потом (пригодится). Мочалку распускаем.

Берем губку (поролон) и нарезаем её на кубики или на сердечки - кому как нравится))

Затем эти кусочки паролона помещаем в сетку, как показано на картинке ниже.

Края сетки с двух сторон загибаем внутрь

Перегибаем по серединке и сшиваем концы, которые мы протолкнули внутрь. Чтобы наша сеточка не разваливалась, сшиваем покрепче!

Можно пришить петельку для того, чтобы подвешивать и сушить сеточку. Кстати, хорошо нужно хорошо высушивать сеточку, но не на батарее, а рядом с ней, чтобы кусочки поролона не пересохли и не раскрошились. Для этого можно использовать веревочку от мочалки, которая её изначально стягивала, а можно взять любую ленту или тесьму.

Вот что получилось. Все очень просто!

А теперь собственно о процессе умывания)) Смачиваем сетку водой, наносим пенящееся средство для умывания и взбиваем до тех пор, пока пена не станет густой и плотной.

Пена должна быть вот такой консистенции как на фото:

Остальное всё просто - наносим пену на лицо и нежно массируем.

Можно даже не прикасаться к лицу руками. Взбитую густую пену можно оставить на лице на минуту, потом смыть. Ну вот и всё))

Затраты на изготовление такой сеточки составили около 15 рублей и 30 минут времени.

Постоянный адрес страницы: https://sdelay.tv/blogs/dina/setochka-dlya-umivaniya-svoimi-rukami

1 голос
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 33869