Новогодний конкурс

Работа Бевза Вероники  Поделка из подручных материалов "Встреча в новогоднем лес

Работа БЕВЗА Вероники, 5 лет Поделка из подручных материалов "Встреча в новогоднем лесу" Поделка состоит из 2х частей - елочка и снеговик Елочку изготавливаем из картона.

Обводим 15-18 кругов разного диаметра (от большего к меньшему) Расчерчиваем круг на 8 частей. Во расчерченным линиям делаем надрезы 1-1.5 ст, кончики соединяем при помощи клея ПВА.

Если вы используете белый картон, то полученные заготовки для платья елочки необходимо раскрасить гуашью.Когда заготовки подсохнут, нанизываем их на деревянную шпажку (от большей формы к меньшей) Если картон плотный, необходимо в середине круга с помощью шила сделать отверстие.Голову елочки изготавливаем из синтепона и ваты. Вырезаем квадрат из синтепона 7х7.
С помощью иголки протягиваем нитку по краю квадрата, наполняем форму ватой и затягиваем. Образуется комочек. Приклеиваем глазки-пуговички, нос-шишку, и ротик из цветной фольги. Укрепляем голову на острие деревянной шпажки. Вторую деревянную шпажку разделим на две части. С помощью легкой ткани сделаем рукава для елочки и укрепим их во внутрь платья елочки, закрепив с помощью клея. Из твердого материала смастерим сапог, добавим в него ваты и елочка готова. Шапку изготавливаем из цветной фольги, свернув кулечек. Снеговичка изготавливаем по тому же принципу, что и голову для елочки. Получив три шарика разных размеров соединяем их между собой с помощью клея. Изготавливаем нос-морковка, глазки-пуговки, ротик из цветной фольги. Шапку и шарфик вяжем из пряжи. В руку даем метлу. Ставим нашего снеговичка на лыжи (палочки от мороженого) В путь.

 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 4076