Дверная ручка из лампы накаливания.

Лампы накаливания в скором будущем уйдут в прошлое и возможно моя информация немного запоздала, но всё-же хотелось бы поделиться идеей изготовления дверных ручек из ламп накаливания. Сразу признаюсь, что весь процесс изготовления я не прошёл, так как необходимости в дверную ручках небыло, но и получившийся результат понравился. Таким образом оставляю Вам поле для полета фантазии и воплощения творческой мысли.

Итак, берем перегоревшую лампу накаливания (перегоревшую потому, что целую ещё можно использовать по назначению) и обрезаем колбу под самый цоколь. Использовал я лапмпу накаливания имеющую грибообразную форму, так как получившаяся колба данной формы обладает свойством "ваньки-встаньки", что нам и нужно. После этого дробим пластиковые корпуса от использованных зажигалок, авторучек и др. (желательно прозрачные и не эластичные) на фракции примерно 5 мм. Дроблёным пластиком наполняем колбу лампы накаливания до половины и ставим в горячую духовку. По мере плавления и оседания пластика аккуратно досыпаем его в колбу. Операцию повторяем несколько раз до более полного заполнения колбы. После того как колба заполнена и пластик расплавлен, вынимаем её из духовки и даём остыть. Затетм осторожно разбиваем стекло и получаем практически готовую дверную ручку.

Дальше этого я не экспериментировал, но несколько советов всё-же дам. Пластик не должен быть эластичным. Желательно использовать пластик нескольких цветов, но это уже, как говорится на вкус и цвет... Думаю, что можно использовать колбы и от шарообразных ламп накаливания, но при помещении в духовку нужна будет круглая подставка. Сразу говорю, что при плавлении пластика запаха нет, если не допустить его запекания, так что процесс изготовления не помешает домочадцам.

Разработку технологии крепления ручек не особо обдумывал и оставляюэто самодельщикам. Удачи. 

Фото нет, но я думаю, что процесс понятем и довольно прост. Если кого-то заинтересует буду рад 

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
4 | 15014

Комментарии

Аватар пользователя aleksandr92

Большое спасибо,я сделал 5ручек и доволен результатом в часном доме они подходят идеально и выгледят симпотично.

Аватар пользователя Антон

Фото ваших ручек есть, как получилось?

Аватар пользователя pekar2

Нужны использованные пластмасовые поделки которые плавятся. В выборе пластмасы нужно розбираться так как есть пластмаса которая не плавится а горит.

Аватар пользователя Axlgrad

 

В детстве... О возрасте не будем...  Мы использовали пустые бутылки из-под шампуня "Лотос", из-под стиральной пасты "Мальва"...  И что только не лили, и формы в земле делали и в кирпичи (круглый конус)... А пластмасса бывает разной, это точно можно и на дымовушку использовать.