8. Экологические характеристики проекта

Создавая этот проект я предпологал что вы примите активное участие в его создании потому как невозможно предположить всё ,чем может заняться начинающий дазайнер,какие вопросы могут возникнуть у него. Собственно этот сайт да и большая часть интернета практически посвящёны вопросу обмена опытом в какой либо из сфер человеческой деятельности,потому как каждый из вас активных членов сайта делится своим опытом. У вас может возникнуть вопрос "Ну и чтоже ты пытаешься объять не объятное?" .Конечно же нет .

image_0092.jpg

Просто в содержании каждой вашей статьи можно выделить отдельные составляющие (удачные решения того или иного вопроса )их то и можно поместить в данный справочник в качестве отдельного сообщения. Что касается авторства . Как вы думаете что является моим в данном блоге ? Отвечу НИЧЕГО ,кроме попытки определить названия тем данного справочника ,которые на мой взгляд помогут умельцам - начинающим дызайнерам найти ответы на свои вопросы в более ограниченном пространстве себе подобных.

Теперь конкретно об экологических характеристиках. Каждый умелец или начинающий дизайнердолжны обязательно подумать об экологии проекта который он собирается осуществить. При этом он прежде всего должен обратить внимание:

1. на экологичность используемых в данном проекте материалов .

2. попытаться узнать уровень экологичности технологии при их производстве.

3. попытаться узнать эколгичность утилизации применяемых материалов.

4. примянять самому экологичные технологии производства изделий.

У вас может возникнуть вопрос " А второй и третий пункт то здесь причём ? Не я же загаживаю воздух, почву и воду. " Отвечаю ,нет уважаемый товарищ,это и от вас зависит .Ведь потребляя материалы (при производстве которых выделяются отравляющие вещества зегрязняющие воздух, воду и землю ) вы тем самым способствуете загрязнению окружающей среды. По моему будет лучше всем , если вы постараетесь не применять их. Ведь попадая в воздух ,воду и землю они в конечном итоге попадют обязательно и в наши организмы.

В качестве примера могу привести следующее : в одном из блогов я заметил лестницу ,для изготовления которой применена была древесно-стружечьная плита. Эта плита не была покрыта даже шпоном или бумагой и лишь покрыта лаком . К сведению при изготовлении древестно- стружечных плит применяются фенол - формальдегидные смолы . Из этих плит на протяжении всей эксплуатации выделяется фенол вредно влияющий на нервную систему человека , как и толуол выделяющийся из нитролаков и нитрокрасок. Поэтому лучше было бы использовать натуральныю древесину и олифу ,Хотя я понимаю ,что из-за этого увеличится время производства и трудозатраты .

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
0 | 1864