Мал, да не удал

Вторым китайским инструментом, который приказал долго жить, был прокалыватель.

На сей раз, он не выдержал легкого нарушения требований эксплуатации. При попытке проколоть тонкую цинковую ленту, у него отвалился прокалыватель вместе с губкой, на которой он держался.

По факту думаю, что в большей степени виновник производитель, так как было высверлено большое отверстие на губке под регулировочный винт, почти на всю его толщину, поэтому предел прочности был мал (можно было не ставить, но хотели как…, или..)

Снова пресловутая «ахиллесова пята», с которой часто приходится иметь дело, искать и исправлять, если еще не поздно. Некоторые наши оппоненты утверждают, что проще купить новый, но во-первых - он был не дешевый, во-вторых - где гарантия, что он снова не надломится.

Был выбран следующий подход к восстановлению функций инструмента:

1. Пришлось пожертвовать другим инструментом, предназначенным для установки люверсов, удалив у него пуансон.

2. Поскольку у матрицы было уже отверстие, осталось закрепить только прокалыватель.

Вначале он был закреплен на стальной пластине, которая потом была установлена против матрицы на место пуансона.

Попытка проколоть цинковую пластину удалась.

Этот вариант инструмента позволяет работать с большим по размеру материалом. Таким образом, была не только восстановлена работоспособность, но и увеличена функциональность прокалывателя. Причем, старая функция «испорченного» инструмента, если возникнет необходимость, может быть восстановлена.

Смело можно сказать: дело мастера боится, хотя в данном случае он к этому и не стремится.

 При работе с проволокой пришла мысль использовать этот инструмент, точнее его целую губку с отверстием на конце, которую можно применить для формовки колец, пружин, если вставить один конец проволоки в него и прокручивать губкой. При работе с проволой необходимо учитывать ее диаметр и жесткость.

0 голосов
+
Голос за!
-
Голос против!
2 | 801

Комментарии

Аватар пользователя ulogin_vkontakte_519798980

И опять полная х**ня.Если у тебя был тот второй инструмент,которым тебе пришлось пожертвовать,то это не значит,что он есть у всех.Этим всем что-бежать покупать его?
И если что-то сломалось у тебя-это не значит,что данный инструмент сломается у всех остальных.
И судя по отсутствию комментов,твои глупые советы не нужны никому.

Аватар пользователя Vita

Во первых - советов никому не даю в отличии от некоторых, во вторых ВЫ то зачем открываете, значит это кому-нибудь нужно..